Главная » Советник директора по воспитанию

Советник директора по воспитанию

Навигаторы детства

По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в соответствии с Указом Президента весной 2021 г. был объявлен конкурсный отбор кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию. В данном конкурсе от нашей школы участвовали два педагога. В отборочном туре победила Шмурыгина Алёна Андреевна, учитель начальных классов. В апреле 2021 г. Алена Андреевна прошла обучение по дополнительной программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в образовательной организации» в Международном детском центре «Артек».

Новая должность официально введена в штатное расписание школы с 1 апреля 2021 года.  Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны. Советнику по воспитанию предстоит вовлечь ребят в интересную деятельность в масштабах школы, региона и целой страны. Также «навигаторы детства» будут осуществлять координацию деятельности различных детско-молодежных общественных объединений и организаций (ЮИД, Юнармия, Волонтеры-медики, АВЦ, РСМ, РСО, Волонтеры Победы, поисковое движение России, СПО ФДО и др.), где также немаловажны выявление и поддержка социальных инициатив школьников.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ И  КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  (в одном файле)

Методическая служба Псковской областной универсальной научной библиотеки www.pskovlib.ru: Мы ВКонтакте

Жалобы на всё
© 2022. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 2 города Ишима. Проект при поддержке компании RU-CENTER