Главная » Новости » ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ

9 Фев 2021 Новости 11

Хотите узнать, как выглядел саблезубый тигр? А шерстистый носорог? А подержать в руках настоящий бивень мамонта? Да?! Сегодня ученики 1 Б класса посетили музей Городская Управа, побывав на экскурсии «Гиганты ледникового периода». Ребята окунулись в атмосферу каменного века и ледникового периода, узнав, как люди охотились с каменными топорами, как обустраивали первые жилища в пещерах и что происходило на территории Ишимского района более 500 миллионов лет назад. Экспозиция музея позволяет полностью прочувствовать страх первобытного человека перед суровой и страшной природой, окружающими хищниками, наступающими с севера холодами.